Envie de participer ?
26
juin
2022
2022-06-26T10:30:00+0200
2022-06-26T18:30:00+0200>

ASSEMBLEE GENERALE 2022

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

Le dimanche 26 juin 2022, de 10h30 à 18h30

Un bilan positif et des promesses ! Dimanche dernier avait lieu l’assemblée générale de l’US Pays Alzuréen, à la salle des fêtes de Drulhe. Les présidents Alex DUARTE et Nicolas FERRAND...

29
mai
2022
2022-05-29T15:00:00+0200
2022-05-29T17:00:00+0200>

D3F | YTRAC FOOT x USPA

D3 ROTONDE TRAITEUR, 16ème journée contre YTRAC FOOT

Le dimanche 29 mai 2022, de 15h à 17h, à l'extérieur

LE GROUPE : MOREAUX LEYGUE Naïk DUARTE TISON Déborah DELERIS Morgane BARRIAC Zoé COUDERC Sonia AMALRIC Chloé BRU Clémence LOMBARD Jessy LAZUECH...

27
mai
2022
2022-05-27T21:00:00+0200
2022-05-27T23:00:00+0200>

D4A | USPA 2 x OAF 2

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D4 V.G.M., 18ème journée contre OUEST AVEYRON FOOTBALL

Le vendredi 27 mai 2022, de 21h à 23h

LE GROUPE : GINESTE Fabien BOYER Bastien ROUZIES Jules SPERTI Clément MOREAUX David VIGUIE Fabien CAZOR Mathieu MOREAUX Lucas LAZUECH Rémy BARNABE Florent COUDERC...

25
mai
2022
2022-05-25T21:00:00+0200
2022-05-25T23:00:00+0200>

D2B | Ent. CAMPUAC GOLINHAC x USPA

D2 SODEPOL, 18ème journée contre ENT. CAMPUAC/GOLINHAC

Le mercredi 25 mai 2022, de 21h à 23h, à l'extérieur

LE GROUPE : BOUSCAL Florent GINESTE Baptiste BESSIERE Maël COUDERC Alexandre JALRAN Théo SALLES NAthanaël JALRAN Maël VIGUIE Guillaume BENAZETH Ludovic GINESTE...

20
mai
2022
2022-05-20T21:00:00+0200
2022-05-20T23:00:00+0200>

D3F | USPA x FOOT ROUERGUE

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D3 ROTONDE TRAITEUR, 10ème journée contre FOOT ROUERGUE

Le vendredi 20 mai 2022, de 21h à 23h

LE GROUPE : COURREGE Leslie MARTY Sirine BALDET Myriam BARRIAC Zoé COUDERC Sonia MARUEJOULS Mélanie SALLES Misaëlle GAYRAL Loanne VIGUIE Lucie PORTIE Sonia GALLEGO...

14
mai
2022
2022-05-14T19:30:00+0200
2022-05-14T21:30:00+0200>

D2B | USPA x ES COMBES

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D2 SODEPOL, 22ème journée contre ES COMBES

Le samedi 14 mai 2022, de 19h30 à 21h30

LE GROUPE : VIGUIE Guillaume GINESTE Baptiste BESSIERE Maël CERES Rémy JALRAN Théo SALLES Nathanaël MARTY Charles FERRAND Nicolas BENAZETH Ludovic GINESTE...

13
mai
2022
2022-05-13T21:00:00+0200
2022-05-13T23:00:00+0200>

D3F | USPA x ESGM

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D3 ROTONDE TRAITEUR, 18ème journée contre ES GOUTRENS MAYRAN

Le vendredi 13 mai 2022, de 21h à 23h

LE GROUPE : COURREGE Leslie MARTY Sirine LOMBARD Jessy BARRIAC Zoé COUDERC Sonia MARUEJOULS Mélanie BRU Clémence GAYRAL Loanne REY ISSALY Camille VIGUIE Lucie SALLES...

08
mai
2022
2022-05-08T15:00:00+0200
2022-05-08T17:00:00+0200>

D5D | JS BASSIN 3 x USPA 3

D5 NUTALIS, 22ème journée contre JS BASSIN

Le dimanche 08 mai 2022, de 15h à 17h, à l'extérieur

LE GROUPE : VIGUIE Fabien ACQUIE Théo MIQUEL Arnaud GLADIN Antoine CERLES Bertrand LAURENT Julien GLADIN Geoffrey ROUX Mathieu DELERIS Anthony SALESSE Alexis THERONDEL...

07
mai
2022
2022-05-07T20:00:00+0200
2022-05-07T22:00:00+0200>

D4A | USPA 2 x VABRE TIZAC

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D4 V.G.M., 21ème journée contre ASPL VABRE TIZAC

Le samedi 07 mai 2022, de 20h à 22h

LE GROUPE : GINESTE Fabien BOYER Bastien COUDERC Maxime LORTAL Clément AUSTRY Paul CAZOR Mathieu MOREAUX Lucas PRADEL Anthony LEGRE Thomas ROUZIES Jules MOREAUX David AUSTRY...

07
mai
2022
2022-05-07T19:00:00+0200
2022-05-07T21:00:00+0200>

D2B | AO BOZOULS x USPA

D2 SODEPOL, 21ème journée contre AO BOZOULS

Le samedi 07 mai 2022, de 19h à 21h, à l'extérieur

LE GROUPE : VIGUIE Guillaume GINESTE Baptiste BESSIERE Maël JALRAN Théo BENAZETH Ludovic BACH Clément COUDERC Alexandre FERRAND Nicolas MARTY Charles GINESTE Yoan JALRAN...

06
mai
2022
2022-05-06T21:00:00+0200
2022-05-06T23:00:00+0200>

D3F | ESGM x USPA

D3 ROTONDE TRAITEUR, 9ème journée contre ES GOUTRENS MAYRAN

Le vendredi 06 mai 2022, de 21h à 23h, à l'extérieur

LE GROUPE : COURREGE Leslie MARTY Sirine BALDET Myriam BARRIAC Zoé COUDERC Sonia MARUEJOULS Mélanie SALLES Misaëlle GAYRAL Loanne VIGUIE Lucie BRU...

01
mai
2022
2022-05-01T15:00:00+0200
2022-05-01T17:00:00+0200>

D5D | USPA 3 x AS BOUILLAC

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D5 NUTALIS, 16ème journée contre AS BOUILLAC

Le dimanche 01 mai 2022, de 15h à 17h

LE GROUPE : VIGUIE Fabien LAURENT Julien AUSTRY Paul COUDERC Maxime CERLES Bertrand ROUZIES Jules NYS Mathieu LEGRE Thomas ROUX Florian DELERIS Anthony ROUX Mathieu MIQUEL...

24
avril
2022
2022-04-24T15:00:00+0200
2022-04-24T17:00:00+0200>

D4A | ES COMBES 2 x USPA 2

D4 V.G.M., 20ème journée contre ES COMBES

Le dimanche 24 avril 2022, de 15h à 17h, à l'extérieur

LE GROUPE : VIGUIE Fabien AUSTRY Paul BOYER Bastien COUDERC Maxime COUSY Geoffrey LORTAL Clément LEGRE Thomas CAZOR Mathieu SPERTI Johan ROUZIES Jules NYS Mathieu AUSTRY...

23
avril
2022
2022-04-23T20:30:00+0200
2022-04-23T22:30:00+0200>

D5D | USPA 3 x US PENCHOT LIVINHAC 2

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D5 NUTALIS, 21ème journée contre US PENCHOT / LIVINHAC

Le samedi 23 avril 2022, de 20h30 à 22h30

LE GROUPE : GASTAL Mathieu CERLES Bertrand DEGOUL Damien DELERIS Anthony GLADIN Antoine ROUX Florian LAURENT Julien GINESTE Fabien SALESSE Alexis PRADEL Anthony ROUX...

23
avril
2022
2022-04-23T19:00:00+0200
2022-04-23T21:00:00+0200>

D2B | USPA x US DOURDOU

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D2 SODEPOL, 20ème journée contre US DOURDOU

Le samedi 23 avril 2022, de 19h à 21h

LE GROUPE : VIGUIE Guillaume GINESTE Baptiste BESSIERE Maël FERRAND Nicolas JALRAN Théo BACH Clément COUDERC Alexandre BENAZETH Ludovic MARTY Charles GINESTE Yoan JALRAN...

22
avril
2022
2022-04-22T19:30:00+0200
2022-04-22T23:45:00+0200>

TOURNOI USPA | FIFA 22 EN EQUIPE

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

Le vendredi 22 avril 2022, de 19h30 à 23h45

Bonjour, malheureusement nous sommes dans l'obligation d'annuler notre tournoi en équipe ... Rendez vous Décembre prochain pour notre 3ième tournoi en individuel sur FIFA 23 ! Effectuez votre...

17
avril
2022
2022-04-17T15:00:00+0200
2022-04-17T17:00:00+0200>

D2B | FC GEN GAGES x USPA

D2 SODEPOL, 16ème journée contre AGEN GAGES

Le dimanche 17 avril 2022, de 15h à 17h, à l'extérieur

LE GROUPE : VIGUIE Guillaume FERRAND Nicolas BESSIERE Maël KNOP Adrien BOUSCAL Raphaël JALRAN Maël COUDERC Alexandre BENAZETH Ludovic BACH Clément JALRAN...

17
avril
2022
2022-04-17T15:00:00+0200
2022-04-17T17:00:00+0200>

D4A | VABRE TIZAC x USPA 2

D4 V.G.M., 10ème journée contre ASPL VABRE TIZAC

Le dimanche 17 avril 2022, de 15h à 17h, à l'extérieur

LE GROUPE : GINESTE Fabien VIGUIE Fabien BOYER Bastien AUSTRY Louis AUSTRY Paul CAZOR Mathieu MOREAUX Lucas SPERTI Johan COUDERC Maxime ROUZIES Jules COUSY Geoffrey THERONDEL...

16
avril
2022
2022-04-16T20:00:00+0200
2022-04-16T22:00:00+0200>

D5D | USPA 3 x USBR 3

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D5 NUTALIS, 9ème journée contre US BAS ROUERGUE

Le samedi 16 avril 2022, de 20h à 22h

LE GROUPE : CANTALOUBE Bruno GASTAL Mathieu LAZUECH Rémy ROUX Florian GLADIN Antoine ACQUIE Théo CERLES Bertrand SALESSE Alexis DELERIS Anthony FRAYSSE...

10
avril
2022
2022-04-10T15:00:00+0200
2022-04-10T17:00:00+0200>

D5D | USBR 3 x USPA 3

D5 NUTALIS, 20ème journée contre US BAS ROUERGUE

Le dimanche 10 avril 2022, de 15h à 17h, à l'extérieur

LE GROUPE : BOUSCAL Florent LAURENT Julien GLADIN Antoine VIGUIE Fabien ACQUIE Théo GASTAL Mathieu DEGOUL Damien ALCARAZ Arthur FRAYSSE Frédéric CERLES Bertrand SALESSE...