Envie de participer ?
25
sept.
2022
2022-09-25T15:00:00+0200
2022-09-25T17:00:00+0200>

D2C │ AS BOUILLAC x USPA

D2 SODEPOL, 2ème journée contre AS BOUILLAC

Le dimanche 25 sept. 2022, de 15h à 17h, à l'extérieur

  LE GROUPE : 1 MATHIEU Julie 2 MARTY Sirine 3 COURREGE Leslie 4 BARRIAC Zoé 5 GARIBAL Justine 6 COUDERC Sonia 7 KWIATKOWSKI Aleksandra 8 GAYRAL...

23
sept.
2022
2022-09-23T21:00:00+0200
2022-09-23T23:00:00+0200>

CDR │ AS SAINT GENIEZ 2 x USPA 2

COUPE DES RESERVES - BRALEY, CADRAGE contre AS SAINT GENIEZ D'OLT

Le vendredi 23 sept. 2022, de 21h à 23h, à l'extérieur

  LE GROUPE : 1 DUARTE Alexandre 2 BOYER Bastien 3 MEZY Nathan 4 AUSTRY Louis 5 AUSTRY Paul 6 MORINAUD Frédéric 7 MOREAUX David 8 COUDERC...

20
sept.
2022
2022-09-20T21:00:00+0200
2022-09-20T23:00:00+0200>

CDO │ USPA x COMTAL FC

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

COUPE D'OCCITANIE, CADRAGE contre FC COMTAL

Le mardi 20 sept. 2022, de 21h à 23h

  LE GROUPE : 1 VIGUIE Fabien 2 LORTAL Clément 3 BESSIERE Maël 4 BENAZETH Ludovic 5 JALRAN Théo 6 MOREAUX Lucas 7 SALLES Nathanaël 8 BACH...

18
sept.
2022
2022-09-18T15:00:00+0200
2022-09-18T17:00:00+0200>

D2C │ USPA x ES GOUTRENS MAYRAN

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D2 SODEPOL, 1ère journée contre ES GOUTRENS MAYRAN

Le dimanche 18 sept. 2022, de 15h à 17h

  LE GROUPE : 1 MATHIEU Julie 2 LOMBARD Jessy 3 GARIBAL Justine 4 BALDET Myriam 5 MARTY Sirine 6 GAYRAL Loanne 7 KWIATKOWSKI Aleksandra 8 BRU...

17
sept.
2022
2022-09-17T21:00:00+0200
2022-09-17T23:00:00+0200>

D3A │ US PENCHOT LIVINHAC x USPA

D3 ROTONDE TRAITEUR, 2ème journée contre US PENCHOT / LIVINHAC

Le samedi 17 sept. 2022, de 21h à 23h, à l'extérieur

  LE GROUPE : 1 VIGUIE Fabien 2 BOUSQUET Joris 3 BEC Julien 4 BENAZETH Ludovic 5 JALRAN Théo 6 SALLES Nathanaël 7 MOREAUX Lucas 8 LORTAL...

17
sept.
2022
2022-09-17T20:00:00+0200
2022-09-17T22:00:00+0200>

D5B │ AS GALGAN x USPA 3

D5 NUTALIS, 1ère journée contre AS GALGAN

Le samedi 17 sept. 2022, de 20h à 22h, à l'extérieur

  LE GROUPE : 1 GLADIN Felix 2 LAZUECH Rémy 3 GLADIN Antoine 4 BARRAU Arthur 5 SEGONDS Valentin 6 ROUX Florian 7 ROUX Mathieu 8 THIOULOUSE Franck 9 MARTY...

17
sept.
2022
2022-09-17T20:00:00+0200
2022-09-17T22:00:00+0200>

D4A │ USPA 2 x US LA BASTIDE L'EVEQUE

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D4 V.G.M., 2ème journée contre US LA BASTIDE L'EVEQUE

Le samedi 17 sept. 2022, de 20h à 22h

  LE GROUPE : 1 DUARTE Alexandre 2 BOYER Bastien 3 MEZY Nathan 4 AUSTRY Paul 5 AUSTRY Louis 6 MORINAUD Frédéric 7 CAZOR Mathieu 8 COUDERC...

04
sept.
2022
2022-09-04T15:00:00+0200
2022-09-04T17:00:00+0200>

D4A │ CANET/PRADES/VIBAL x USPA 2

D4 V.G.M., 1ère journée contre CANET PRADES VIBAL

Le dimanche 04 sept. 2022, de 15h à 17h, à l'extérieur

  LE GROUPE : 1 DUARTE Alexandre 2 COUDERC Maxime 3 BOYER Bastien 4 GASTAL Mathieu 5 BEC Julien 6 CAZOR Mathieu 7 SPERTI Johan 8 LEGRE Thomas 9 MOREAUX...

03
sept.
2022
2022-09-03T20:00:00+0200
2022-09-03T22:00:00+0200>

D3A │ USPA x CAUSSE LESTANG FC

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D3 ROTONDE TRAITEUR, 1ère journée contre CAUSSE LESTANG

Le samedi 03 sept. 2022, de 20h à 22h

  LE GROUPE : 1 GINESTE Fabien 2 BOUSQUET Joris 3 BESSIERE Maël 4 BENAZETH Ludovic 5 JALRAN Théo 6 SALLES Nathanaël 7 LORTAL Clément 8 BOUSCAL...

21
août
2022
2022-08-21T15:00:00+0200
2022-08-21T17:00:00+0200>

CDF │ USPA - US BAS ROUERGUE

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

COUPE DE FRANCE, TOUR 1 contre US BAS ROUERGUE

Le dimanche 21 août 2022, de 15h à 17h

LE GROUPE : VIAUD Steven BEC Julien BESSIERE Maël BENAZETH Ludovic JALRAN Théo FERRAND Nicolas BOUSCAL Raphaël LORTAL Clément SPERTI Johan BOUSCAL Florent JALRAN...

21
août
2022
2022-08-21T06:00:00+0200
2022-08-21T18:00:00+0200>

VIDE GRENIER / ALIGOT SAUCISSE

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

Le dimanche 21 août 2022, de 06h à 18h

Dimanche 21 Août, l'USPA est à l'organisation du traditionnel vide grenier dans les rues de Drulhe. Dès midi, aux abords des chapiteaux sur le stade de Drulhe, nos Alzuréens vous proposeront un plateau repas...

26
juin
2022
2022-06-26T10:30:00+0200
2022-06-26T18:30:00+0200>

ASSEMBLEE GENERALE 2022

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

Le dimanche 26 juin 2022, de 10h30 à 18h30

Un bilan positif et des promesses ! Dimanche dernier avait lieu l’assemblée générale de l’US Pays Alzuréen, à la salle des fêtes de Drulhe. Les présidents Alex DUARTE et Nicolas FERRAND...

29
mai
2022
2022-05-29T15:00:00+0200
2022-05-29T17:00:00+0200>

D3F | YTRAC FOOT x USPA

D3 ROTONDE TRAITEUR, 16ème journée contre YTRAC FOOT

Le dimanche 29 mai 2022, de 15h à 17h, à l'extérieur

LE GROUPE : MOREAUX LEYGUE Naïk DUARTE TISON Déborah DELERIS Morgane BARRIAC Zoé COUDERC Sonia AMALRIC Chloé BRU Clémence LOMBARD Jessy LAZUECH...

27
mai
2022
2022-05-27T21:00:00+0200
2022-05-27T23:00:00+0200>

D4A | USPA 2 x OAF 2

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D4 V.G.M., 18ème journée contre OUEST AVEYRON FOOTBALL

Le vendredi 27 mai 2022, de 21h à 23h

LE GROUPE : GINESTE Fabien BOYER Bastien ROUZIES Jules SPERTI Clément MOREAUX David VIGUIE Fabien CAZOR Mathieu MOREAUX Lucas LAZUECH Rémy BARNABE Florent COUDERC...

25
mai
2022
2022-05-25T21:00:00+0200
2022-05-25T23:00:00+0200>

D2B | Ent. CAMPUAC GOLINHAC x USPA

D2 SODEPOL, 18ème journée contre ENT. CAMPUAC/GOLINHAC

Le mercredi 25 mai 2022, de 21h à 23h, à l'extérieur

LE GROUPE : BOUSCAL Florent GINESTE Baptiste BESSIERE Maël COUDERC Alexandre JALRAN Théo SALLES NAthanaël JALRAN Maël VIGUIE Guillaume BENAZETH Ludovic GINESTE...

20
mai
2022
2022-05-20T21:00:00+0200
2022-05-20T23:00:00+0200>

D3F | USPA x FOOT ROUERGUE

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D3 ROTONDE TRAITEUR, 10ème journée contre FOOT ROUERGUE

Le vendredi 20 mai 2022, de 21h à 23h

LE GROUPE : COURREGE Leslie MARTY Sirine BALDET Myriam BARRIAC Zoé COUDERC Sonia MARUEJOULS Mélanie SALLES Misaëlle GAYRAL Loanne VIGUIE Lucie PORTIE Sonia GALLEGO...

14
mai
2022
2022-05-14T19:30:00+0200
2022-05-14T21:30:00+0200>

D2B | USPA x ES COMBES

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D2 SODEPOL, 22ème journée contre ES COMBES

Le samedi 14 mai 2022, de 19h30 à 21h30

LE GROUPE : VIGUIE Guillaume GINESTE Baptiste BESSIERE Maël CERES Rémy JALRAN Théo SALLES Nathanaël MARTY Charles FERRAND Nicolas BENAZETH Ludovic GINESTE...

13
mai
2022
2022-05-13T21:00:00+0200
2022-05-13T23:00:00+0200>

D3F | USPA x ESGM

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D3 ROTONDE TRAITEUR, 18ème journée contre ES GOUTRENS MAYRAN

Le vendredi 13 mai 2022, de 21h à 23h

LE GROUPE : COURREGE Leslie MARTY Sirine LOMBARD Jessy BARRIAC Zoé COUDERC Sonia MARUEJOULS Mélanie BRU Clémence GAYRAL Loanne REY ISSALY Camille VIGUIE Lucie SALLES...

08
mai
2022
2022-05-08T15:00:00+0200
2022-05-08T17:00:00+0200>

D5D | JS BASSIN 3 x USPA 3

D5 NUTALIS, 22ème journée contre JS BASSIN

Le dimanche 08 mai 2022, de 15h à 17h, à l'extérieur

LE GROUPE : VIGUIE Fabien ACQUIE Théo MIQUEL Arnaud GLADIN Antoine CERLES Bertrand LAURENT Julien GLADIN Geoffrey ROUX Mathieu DELERIS Anthony SALESSE Alexis THERONDEL...

07
mai
2022
2022-05-07T20:00:00+0200
2022-05-07T22:00:00+0200>

D4A | USPA 2 x VABRE TIZAC

US PAYS ALZUREEN, Mairie 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D4 V.G.M., 21ème journée contre ASPL VABRE TIZAC

Le samedi 07 mai 2022, de 20h à 22h

LE GROUPE : GINESTE Fabien BOYER Bastien COUDERC Maxime LORTAL Clément AUSTRY Paul CAZOR Mathieu MOREAUX Lucas PRADEL Anthony LEGRE Thomas ROUZIES Jules MOREAUX David AUSTRY...