sportsregions
Envie de participer ?
07
oct.
2023
2023-10-07T19:30:00+0200
2023-10-07T21:30:00+0200>

D4D ► USPA 2 - CJ SOUYRI

US PAYS ALZUREEN, Mairie, 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D4 V.G.M., 4ème journée contre SOUYRI CJ

Le samedi 07 oct. 2023, de 19h30 à 21h30

  LE GROUPE : 1 VIAUD Steven ✔️         2 BOUSQUET...

07
oct.
2023
2023-10-07T18:00:00+0200
2023-10-07T20:00:00+0200>

D3A ► FC NAUCELLE 2 - USPA

D3 ROTONDE TRAITEUR, 4ème journée contre FC NAUCELLE

Le samedi 07 oct. 2023, de 18h à 20h

  LE GROUPE : 1 MAUREL Guillaume ❌         2 GUILHEM...

30
sept.
2023
2023-09-30T19:30:00+0200
2023-09-30T21:30:00+0200>

CDO ► USPA - FOOT VALLON

US PAYS ALZUREEN, Mairie, 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

COUPE D'OCCITANIE, 2ème journée contre FOOT VALLON

Le samedi 30 sept. 2023, de 19h30 à 21h30

  LE GROUPE : 1 VIAUD Steven ❌         2 GUILHEM...

24
sept.
2023
2023-09-24T15:00:00+0200
2023-09-24T17:00:00+0200>

D2C ► USPA - FOOT ROUERGUE

US PAYS ALZUREEN, Mairie, 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D2 SODEPOL, 2ème journée contre FOOT ROUERGUE

Le dimanche 24 sept. 2023, de 15h à 17h

  LE GROUPE : 1 FOUCRAS Elodie ✔️         2 KWIATKOWSKI...

24
sept.
2023
2023-09-24T15:00:00+0200
2023-09-24T17:00:00+0200>

D4D ► CAPDENAC UFC - USPA 2

D4 V.G.M., 3ème journée contre UFC CAPDENAC

Le dimanche 24 sept. 2023, de 15h à 17h

  LE GROUPE : 1 MAUREL Guillaume ❌         2 BOUSCAL...

23
sept.
2023
2023-09-23T20:30:00+0200
2023-09-23T22:30:00+0200>

D5C ► AS ANGLARS VAUREILLES - USPA 3

D5 NUTALIS, 2ème journée contre ANGLARS VAUREILLES

Le samedi 23 sept. 2023, de 20h30 à 22h30

  LE GROUPE : 1 DUARTE Alexandre ❌         2 ROUX...

23
sept.
2023
2023-09-23T19:30:00+0200
2023-09-23T21:30:00+0200>

D3A ► USPA - US REQUISTA 3

US PAYS ALZUREEN, Mairie, 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D3 ROTONDE TRAITEUR, 3ème journée contre US REQUISTA

Le samedi 23 sept. 2023, de 19h30 à 21h30

  LE GROUPE : 1 PORTIE Jérôme ❌         2 BOUSQUET...

16
sept.
2023
2023-09-16T20:00:00+0200
2023-09-16T22:00:00+0200>

D5C ► AS MOYRAZES 2 - USPA 3

D5 NUTALIS, 1ère journée contre AS MOYRAZES

Le samedi 16 sept. 2023, de 20h à 22h

  LE GROUPE : 1 DUARTE Alexandre ❌         2 ROUX...

16
sept.
2023
2023-09-16T20:00:00+0200
2023-09-16T22:00:00+0200>

D3A ► FOOT ROUERGUE - USPA

D3 ROTONDE TRAITEUR, 2ème journée contre FOOT ROUERGUE

Le samedi 16 sept. 2023, de 20h à 22h

  LE GROUPE : 1 PORTIE Jérôme ✔️         2 BOUSQUET...

10
sept.
2023
2023-09-10T15:00:00+0200
2023-09-10T17:00:00+0200>

D2C ► FC JUNHAC MONTSALVY - USPA

D2 SODEPOL, 1ère journée contre FC JUNHAC MONTSALVY

Le dimanche 10 sept. 2023, de 15h à 17h

  LE GROUPE : 1 COURREGE Leslie ❌         2 BALDET...

10
sept.
2023
2023-09-10T15:00:00+0200
2023-09-10T17:00:00+0200>

D4D ► AS BOUILLAC - USPA 2

D4 V.G.M., 1ère journée contre AS BOUILLAC

Le dimanche 10 sept. 2023, de 15h à 17h

  LE GROUPE : 1 VIAUD Steven ❌         2 PORTIE...

09
sept.
2023
2023-09-09T19:30:00+0200
2023-09-09T21:30:00+0200>

D3A ► USPA - US BAS ROUERGUE 2

US PAYS ALZUREEN, Mairie, 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D3 ROTONDE TRAITEUR, 1ère journée contre US BAS ROUERGUE

Le samedi 09 sept. 2023, de 19h30 à 21h30

  LE GROUPE : 1 PORTIE Jérôme ❌         2 GUILHEM...

02
sept.
2023
2023-09-02T19:00:00+0200
2023-09-02T21:00:00+0200>

CDF ► USPA - FIGEAC CAPDENAC QUERCY FC

Lanuéjouls, 4 Avenue du Rouergue, 12350 Lanuéjouls

COUPE DE FRANCE, Tour 1 contre FIGEAC CAPDENAC QUERCY FC

Le samedi 02 sept. 2023, de 19h à 21h

  LE GROUPE : 1 COURREGE Leslie ❌         2 BALDET...

01
sept.
2023
2023-09-01T21:00:00+0200
2023-09-01T23:00:00+0200>

CDF ► A. ST LAURENTAISE CANTONALE CANOURGAISE - USPA

COUPE DE FRANCE, Tour 2 contre A. ST LAURENTAISE CANTONALE CANOURGAISE

Le vendredi 01 sept. 2023, de 21h à 23h

  LE GROUPE : 1 PORTIE Jérôme ❌         2 BENAZETH...

27
août
2023
2023-08-27T15:00:00+0200
2023-08-27T17:00:00+0200>

CDF ► USPA - AS OLEMPS

US PAYS ALZUREEN, Mairie, 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

COUPE DE FRANCE, Tour 1 contre AS OLEMPS

Le dimanche 27 août 2023, de 15h à 17h

  LE GROUPE : 1 PORTIE Jérôme ✔️         2 BOUSCAL...

20
août
2023
2023-08-20T06:00:00+0200
2023-08-20T18:00:00+0200>

DRULHE | VIDE GRENIER & ALIGOT SAUCISSE

US PAYS ALZUREEN, Mairie, 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

Le dimanche 20 août 2023, de 06h à 18h

Dimanche 20 Août, l'USPA est à l'organisation du traditionnel vide grenier dans les rues de Drulhe. A partir de midi, nos Alzuréens vous proposeront un plateau repas "Aligot / Saucisse" au niveau de la...

14
mai
2023
2023-05-14T15:00:00+0200
2023-05-14T17:00:00+0200>

D5B │US BAS ROUERGUE 3 x USPA 3

D5 NUTALIS, 18ème journée contre US BAS ROUERGUE

Le dimanche 14 mai 2023, de 15h à 17h

  LE GROUPE : 1 MIQUEL Arnaud 2 THIOULOUSE Franck 3 BARRAU Arthur 4 MARUEJOULS Aurélien 5 LAURENT Julien 6 ROUX Florian 7 MANIERE Damien 8 ROBERT...

13
mai
2023
2023-05-13T20:00:00+0200
2023-05-13T22:00:00+0200>

D4A │ FC NAUCELLE 3 x USPA 2

D4 V.G.M., 21ème journée contre FC NAUCELLE

Le samedi 13 mai 2023, de 20h à 22h

  LE GROUPE : 1 DUARTE Alexandre 2 BOYER Bastien 3 VIGUIE Fabien 4 ROUX Mathieu 5 BEC Julien 6 MORINAUD Frédéric 7 MOREAUX Lucas 8 MEZY...

12
mai
2023
2023-05-12T21:00:00+0200
2023-05-12T23:00:00+0200>

D3A │ USPA x IC BEZONNES

US PAYS ALZUREEN, Mairie, 6 Rue des jonquilles, 12350 LANUEJOULS

D3 ROTONDE TRAITEUR, 21ème journée contre INTER DU CAUSSE DE BEZONNES

Le vendredi 12 mai 2023, de 21h à 23h

  LE GROUPE : 1 VIAUD Steven 2 BOUSQUET Joris 3 AUSTRY Paul 4 BOUSCAL Florent 5 JALRAN Théo 6 BACH Clément 7 LEGRE Thomas 8 SALLES...

07
mai
2023
2023-05-07T14:00:00+0200
2023-05-07T16:00:00+0200>

D2C │ AS OLEMPS x USPA

D2 SODEPOL, 17ème journée contre AS OLEMPS

Le dimanche 07 mai 2023, de 14h à 16h

  LE GROUPE : 1 MATHIEU Julie 2 KWIATKOWSKI Anastasia 3 BALDET Myriam 4 BARRIAC Zoé 5 GARIBAL Justine 6 MARUEJOULS Mélanie 7 AMALRIC Chloé 8 GAYRAL...